Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eproxy 3 Support / быстрое руководство по запуску? с чего начать?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Вот есть Eserv, Eproxy и пигмайл/прокси 1,33. Долго сидеть над документацией ну нет времени , может кто знает , есть-ли быстрое руководство по запуску ? собственно нужен только прокси , ну и ещё подсчёт трафика по клиентам ... А сидеть лопатить настройки голова разбухает Люди добрые , может кто запускал , скиньте плиз
 
Комментарии к этой версии (28.04.2008 12:56) [~Петя Булкин] 1a7f9e6e
АвторДатаТекстtags
ac29.04.2008 03:40
Быстрое руководство:
  1. Запустить установку EservEproxy 3.34 (там задаются простые вопросы, можно все поля оставить со значениями по умолчанию)
  2. Никакой документации читать не нужно вообще.
  3. Запустить Eproxy.exe. Если запросит сертификат — получить его по указанному адресу.
  4. В браузере указать в качестве прокси IP или локальное сетевое имя машины с Eproxy (например, 192.168.1.1) и номер порта 3128 (для всех протоколов браузера).
  5. В строке адреса браузера указать любой url, например http://www.eserv.ru/ , прокси по первому обращению автоматически настраивает безопасность.
  6. Всё, можно работать (настраивать аналогично браузеры на других машинах).
  7. Отчеты по трафику/пользователям смотреть в веб-интерфейсе по адресу http://тот_же_ip_прокси:3140/
Если на каком-то шаге непонятности — пишите здесь подробности.
imported
Петя Булкин29.04.2008 12:00
Вроде установил EServ/EProxy... В прошлый раз я тупо скопировал пиг в папку сервера поверх остальных папок и попытался через прокси выйти в сеть , при этом мне выдало , мол запрещено администратором прокси... Может быть это произошло оттого , что я в первый раз не вышел на внешний любой сайт (при этом происходит автонастройка конфигурации безопасности прокси) ? Теперь сделал как было указано, заработало. Но теперь я не хочу экспериментов , просьба подсказать , что мне делать с пигпрокси ? Опять тупо скопировать в папку EServ поверх других , отключив предварительно сервисы и службы ? Необходимо-ли при этом иметь какие-либо ещё сертификаты помимо пробного ? И ещё : у нас официально купленный комплект , состоит из : 1.права на Eserv 3.31 на 5 пользователей-5шт. 2.Права на Eproxy 3.31(unlimited users) -1шт. 3.PigProxy (базовая версия)-5шт. Всё это закупал не я , а прошлый сисадмин ... Может он прокололся в чём-то , так как я предполагаю что количество завышено. Вероятно ещё нам нужен сертификат для работы с программой. Как нам его получить ?
imported
ac29.04.2008 18:22
PigProxy не использует автонастраиваемые параметры безопасности сетевых интерфейсов Eproxy\conf\http-proxy\ip-list.rules.txt , поэтому скорее всего он будет все также запрещать. Там для начала надо добавить свой локальный сетевой интерфейс в список "CONF.pigmail\lists\proxy\MyIpList.txt".

Тестового сертификата вам для начала работы с Eproxy и PigProxy хватит (на месяц). Но, конечно, раз вы приобретали лицензии, то у вас должен быть полноценный сертификат(ы) на все приобретенные компоненты. Если они не сохранились, то можно запросить восстановление, сообщив название организации и/или номер оплаченного счета на support@eserv.ru.
imported
Петя Булкин30.04.2008 11:17
C pig-ом позже разберусь. Проблема в следующем : поставил прокси , настроил на двух машинах , для одной из них надо было qip/асю , поэтому я включил в веб-интерфейсе PROXY-SocksRequireAuth-0 и вроде бы всё , при этом сначала (после установки без перезагрузки) аутлук экспресс работал нормально , а потом перестал... Перезагрузил — результат нулевой . Интернет эксплорер , опера — работают нормально. В настройках аутлука может быть что-то добавить надо ? Нам на нескольких машинах необходима почта , причём она с проверкой подлинности пользователя (сервис-уч.зап-почта-свойства-серверы-галочка проверка подлинности-настройка и там использовать для входа имя@узел.ru) и через SSL — порты 25 и 995 . Вообще было бы неплохо если бы всё работало после установки без настроек , но никогда так не получается... Сеть у нас небольшая , клиенты ХР СП2 проф. сервер W2K3 инет АДСЛ в роутере прописываю правила , запрещающие деятельность МАК-адресов. С асей то быстро разобрался — мне тоже надо , а вот аутлук стал проблемой . На клиентах не работает , а на сервере идёт , как ни странно 8O . Вот и сижу в луже , теряюсь в догадках... Помогите мне , пожалуйста .
imported
ac30.04.2008 12:06
Вам нужно настроить локальную почту (свой домен) или получать внешнюю почту, не используя локальный почтовый сервер (т.е. получать через прокси)?
imported
ac30.04.2008 12:26
Простейший случай получения почты с внешних pop3-серверов — через Pop3proxy ( http://www.eserv.ru/Pop3proxy ), в Eproxy он работает на порту 111. В клиентских аутлуках и прочих почтовых клиентов указываете в качестве почтового сервера pop3 (для всех учетных записей) машину с Eproxy, порт 111 (вместо 110). Логины ставите username@server (например vasya@pop.mail.ru, для пользователя с Email'ом vasya@mail.ru), пароли те же, что и при работе с соответствующими веб-почтами. Отправлять через tcpmap'ы. (Можно и получать через tcpmap'ы, см. http://eproxy:3140/main/CONF/lists/proxy/mapping/tcp.txt )

Но это простейший способ. А идеальный другой — у вас есть Eserv/3, который может работать локальным почтовым сервером. Можно создать на нем учетные записи всех ваших пользователей, настроить почтовых клиентов на его smtp/pop3/imap-сервисы. Внешнюю почту тогда можно получать по smtp, pop2smtp, а отправлять по smtp. В этом варианте у вас свой полноценный почтовый сервер, и прокси для почты не используется.
imported
Gennady08.05.2008 09:28
ac пишет: Вам нужно настроить локальную почту (свой домен) или получать внешнюю почту, не используя локальный почтовый сервер (т.е. получать через прокси)?


Я сделал так: в порт маппинг ( TCP MAP ) пишеш ПОРТ-АДРЕС ПОЧТОВОГО СЕРВЕР-ПОРТ типа, 110 mail.ru 110
25 mail.ru 25

прописываешь для POP и SMTP.

В почтовом клиенте указываешь адрес прокси ( 192.168.10.1 ), порты обычные для почты.

Если несколько почтовых серверов, то придется подменять порты на 111, 112, 26, 27 и т.д.

P.S. можно поднять виндовый NAT ( маршрутизация и удленный доступ ) и пустить почту через него не меняя ничего. ТОлько его лучше Файрвольчико прикрыть.
imported
Mister Anderson05.03.2009 22:48
У меня такой вопрос Вообщето я нече не понимаю в этой Проге короче я полный ноль)) Помогите с чего начать все что я хочу это сменить ip И поможет ли это для к\с
imported
pig05.03.2009 23:37
Сменить IP — это к провайдеру. Или в Википедию за увлекательным чтением про анонимные прокси-сервера.
imported
Mister Anderson06.03.2009 23:57
pig пишет: Сменить IP — это к провайдеру. Или в Википедию за увлекательным чтением про анонимные прокси-сервера.


Значит я ошибся этой прграммой и в ней нельзя лазить под другим ip По Интернету
imported
ac07.03.2009 00:44
Да, под чужим IP — нельзя. Да и незаконно (обычно).
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)